Играем, читая: топ-10 детских книг – FoxTime

Играем, читая: топ-10 детских книг

26.04.2018

admin

Книги


В последние годы детская литература бьет все рекорды по количеству покупок в книжных магазинах страны и просторах интернета. Представляем вашему вниманию топ-10 востребованных детских книг по версии FoxTime, которые помогут развить базовые навыки у малышей и доставят огромное удовольствие их родителям.

«ИГРЫ С ДЕТЬМИ. СОЗДАЕМ ВОЛШЕБНЫЙ МИР»


Благодаря этой книге вы вместе с ребенком сможете создать «действующий» вулкан, вырастить инопланетные формы растений и построить настоящий шалаш на даче. Здесь вы найдете сенсорные игры, идеи для развлечения в дороге и на природе, и даже задумки для детского праздника. Книга вдохновит родителей на новые эксперименты, а ребенку позволит научиться познавать мир через новые игры.

КНИГА-ИГРА «ЖИВОТНЫЕ. ИГРАЕМ И УЧИМ АНГЛИЙСКИЕ СЛОВА»


В набор входит 4 игры: «Мемори», «Найди и покажи», «Прятки» и «Кто есть кто?». Открывайте окошки-слайдеры и смотрите, какие животные за ними спрятались. Ищите пары для лисы, жирафа и совы, а заодно учите с малышом английские слова. Игра тренирует память и внимание, развивает речь и логическое мышление. Книга входит в цикл изданий «Вместе весело играть» и принесет удовольствие как детям, так и их родителям.

«ДЕТСАД ДЛЯ ЗВЕРЯТ»


Чтобы развить у малыша усидчивость, нужно непременно его заинтересовать. В этой книге вы сможете создавать свои уникальные истории благодаря 40 многоразовым наклейкам. На страницах можно рисовать, обводить и переклеивать картинки с места на место. Интересные задания позволят ребенку развить логику, внимательность и мелкую моторику. А молодых мам особенно порадует возможность в увлекательной форме показать малышу, как рождаются на свет звери, птицы и насекомые.

«СТО ЗАТЕЙ НА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ»


Берите книгу с собой прямо на прогулку или читайте на пляже под жарким, летним солнцем. Придумывайте новые виды животных, изготовляйте смешные костюмы из подручных материалов или мечтайте с ребенком о том, кем он хочет стать. В книге собраны 100 неповторимых занятий на каждый день. Завершив очередное задание, пройдя лабиринт или разгадав загадку, смело ставьте галочку и переходите к следующему испытанию. Заряд отличного настроения для всей семьи гарантирован!

«Я УЧУ ЦВЕТА»


Яркие и сочные картинки помогут вашему малышу научиться различать цвета и выделять оттенки. Какого цвета небо? Сколько желтых предметов на поляне? Где спрятались красные яблоки на дереве? Листая страницы с яркими сюжетами, вы можете придумывать интересные истории и рассказывать их ребенку, обучая его новым словам. Книга отлично подойдет для развития речи и налаживании тесного контакта с родителями.

«СОЕДИНЯЛКИ: ДОРИСУЙ, РАСКРАСЬ, НАКЛЕЙ»


Оживляйте героев книг, соединяя точки и обводя контуры. Посмотри, кто получится: ленивый кот, ушастый кролик или веселый жираф? Раскрась рисунок и дополни его яркими наклейками из приложения. Можно выбирать задания разной сложности: для детей помладше предусмотрены картинки с номерами от 1 до 10, постарше – от 1 до 45. Книга отлично развивает творческий потенциал, моторику и закрепляет навыки устного счета.

«ТРАНСПОРТ. НАЙДИ МЕНЯ»


Безусловно книжка в первую очередь привлечет мальчишек. Машины, самолеты и поезда надолго задержат их внимание, а маме дадут возможность угомонить непоседу. Годовалым детям можно просто показывать картинки, а с ребятами постарше уже читать стихи и учить различные названия транспорта. Внутри книги много клапанов и окошек, это не позволит малышу скучать и сделает чтение веселым и увлекательным.

«ВЕСЕЛЫЕ ПРЯТКИ»


Яркая книжка со смешными картинками и тактильными элементами доставит огромную радость вашему малышу! Он с удовольствием будет искать кошку в темной комнате или рыжую лисицу в лесных зарослях. Взрослые сами с большим интересом включаются в игру, а папа чувствует себя настоящим секретным агентом! Также в книжке можно обводить карандашом, раскрашивать рисунки и учиться работать с трафаретом.

«ПОЧЕМУ ПТИЦЫ НЕ ПАДАЮТ?»


Кто из нас в детстве не пробовал прыгать с табуретки или разгоняться на скорости, пытаясь имитировать полет птиц? Время прошло, но вопросы остались. Узнайте на них ответы в уникальной книге, написанной руководителем биологической лабораторией Политехнического музея. Будет весело читать как детям, так и взрослым. Написано с юмором и совсем не по-научному.

«КУДА ПРОПАЛ ЛЕВ?»


Эта книга поможет развить воображение и внимательность вашего ребенка. Пока вы читаете добрую сказку, малыш рисует различные картины в голове и воссоздает свою историю. Важно не упустить детали и помочь ребенку проанализировать ситуации, которые происходят с главным героем и другими животными. В конце книги представлены вопросы, на них нужно найти ответы, вернувшись на страницы прочитанного и внимательнее разглядев картинки. Сказка не только помогает развить внимательность малыша, но и учит доброму отношению к людям и миру.

 

*Внимание! Цены указаны в день выхода материала.

 

 

Текст / Лоскутникова Наталья FoxTime.ru
Фото превью / shutterstock.com

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям