Как победить ноябрь в схватке с осенней хандрой – FoxTime

Как победить ноябрь в схватке с осенней хандрой

01.11.2016

admin

Lifestyle
01532b215fecb88767321dec2712d1ef_800x450

Октябрь сдал свой пост, а кофе с пушистым пледом уже утратили свое магическое действие? Не отчаивайтесь, ведь ноябрь обещает быть интересным! В преддверии нового месяца для тех, кто так и не справился с тоской, Foxtime предлагает «календарь», который обязательно поможет получить нужную порцию эндорфинов.

Фестиваль «Ночь искусств»

 

Когда: 4 ноября
Место: различные культурные учреждения
Вход свободный

Акция имеет культурно-образовательный характер, особенно она придется по вкусу бодрствующим по ночам. Основная часть фестиваля будет посвящена Году российского кино. Мероприятие окунет москвичей в сферу искусства.

Концертные площадки, музеи, театры и библиотеки откроют свои двери всем желающим провести время приятно, а главное с пользой. Вас ждут мастер-классы, концерты, перформансы и т.д. В ночных событиях примут участие около 270 учреждений культуры, и каждое подготовит для гостей особенную программу.

Полная программа


Международный фестиваль книжной иллюстрации «Морс»

 

Когда: 4–6 ноября
Место: Artplay|ул. Нижняя Сыромятническая 10
Стоимость билета: от 250 до 300 рублей

Что если ядром выставки станут не привычные для нас картины, а книжные иллюстрации? Их с полной уверенностью можно назвать самостоятельным видом искусства. Разве нужно кому-то доказывать, как картинка в книге может повлиять на восприятие художественного произведения? Поэтому уже во второй раз и на международном уровне развернётся Фестиваль «Морс», где представят работы мастеров из Испании, Италии, Латвии, Голландии, Англии, США, Кубы, Румынии и Японии. На фестивале также откроются лекторий, библиотека и маркет, пройдут мастер-классы и встречи с издателями.

Полная программа


Кинофестиваль «Кино без барьеров»

 

Когда:11–14 ноября
Место: Кинотеатр «Космос»|Проспект Мира 109
Вход свободный

Более 50 фильмов о судьбах людей с ограниченными возможностями. «Границ не существует, а все барьеры созданы, чтобы их преодолевать», – считают режиссёры, чьи работы будут представлены на кинофестивале.
В фестивале будут участвовать разные страны. Все они покажут, как инвалиды принимают на себя удар общества и достигают таких высот, которые порой бывают не под силу даже здоровым людям. При этом каждый фильм – отдельная история о людях и их взаимоотношениях.
На фестивале также пройдут мастер-классы по кинематографии с участием известных режиссёров и киноактёров.

Полная программа


Выставка-ярмарка «Мой кондитер»

 

Когда: 4–6 ноября
Место: Event Hall «Даниловский»|Дубиниская 71с5
Вход свободный

Хотите побаловать себя чем-то необычным? Добро пожаловать на выставку-ярмарку «Мой кондитер», где вы сможете не только познакомиться с представителями вкусной профессии, но и продегустировать их творения.
На территории Даниловского Event Hall соберутся мастера кондитерского дела, чтобы порадовать вас изысканными десертами из натуральных ингредиентов. Вы успеете насладиться произведениями кулинарного искусства и разрушить все гастрономические стереотипы. Даже самые отъявленные сладкоежки не останутся равнодушными.

Полная программа 


Выставка «Кружево от кутюр»

 

Когда: 4–20 ноября
Место: Музей декоративно-прикладного и народного искусства|Делегатская 3
Стоимость билета: до 250 рублей

Ценителям моды будет интересна выставка, на которой покажут, как искусство провоцирует художников экспериментировать с кружевом. Популярное в разные эпохи, простое и в то же время роскошное, оно представлено во многих известных коллекциях. Экспозиция «Кружево от кутюр» будет разделена на две части. В первой – образцы современного кружева из парижского ателье Caraco, фотографии из собрания музея кружева и моды города Кале, где хранятся предметы XVIII-XXI веков, платья модных домов Кристиан Диор, Кристиан Лакруа, Ив Сен-Лоран. Во второй – зритель познакомится с кружевными изделиями компании Ruffo Coli и модного дома Джанни Цалигнано.


Выставка Robotics Expo 2016 0+

 

Когда: 4–6 ноября
Место: КВЦ «Сокольники»|5-й Лучевой просек 7с1
Стоимость билета: 500-1000 рублей

Наш век ознаменован технологическим прогрессом. Автоматизированные устройства стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Они продолжают развиваться. Выставка Robotics Expo открывается для того, чтобы вы были в курсе последних достижений.
Мероприятие будет интересно не только профессионалам, но и тем, кто просто интересуется инновациями. Здесь вы найдёте роботизированного друга, потестите очки виртуальной реальности, узнаете про трёхмерную печать и станете свидетелем боёв роботов.

Для специалистов также готовится конференция, на которой пойдёт речь об эффективном внедрении роботов в производственные процессы. Будет представлена зона Speed Dealing, где у желающих будет возможность рассказать инвесторам о новейших идеях, получить обратную связь и, возможно, финансовую поддержку.

Текст: Алина Сидоренко

Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям