Как сделать своего питомца звездой Instagram? – FoxTime

Как сделать своего питомца звездой Instagram?

22.01.2020

Глеб Голицын

Lifestyle Бизнес Идеи Инструкция Как это устроено Обзор Полезно знать
alicia-jones-421556-unsplash (1)

Создайте звериный аккаунт для любимого питомца и будьте готовы к наплыву подписчиков — он просто обязан стать звездой Instagram!

Идея

 

Каждый питомец несет в себе уникальную природу, которая может послужить стартом для вашего совместного творчества. Этот процесс актуален тем, что вовлеченность обеих сторон хозяина и питомца, несет определенный эмоциональный заряд. Если посмотреть на другие звериные аккаунты, то эта энергия будет присутствовать во всем.

Стоит присмотреться к своему любимцу: возможно он игрив и подвижен, его глаза горят при одном взгляде на вас, или возможно он грустит, но делает это с таким величием и обыденностью, что стоит на мгновение забыть о том, кто тут главный. Вот здесь и кроются важные и понятные эмоции для большей части людей. Искренние чувства и эмоциональный настрой могут сделать ваш аккаунт оригинальным и запоминающимся.

Вы можете соединить свои увлечения и устремления с жизнью вашего питомца. Если вы обожаете готовить и готовы радовать всех кулинарными изысками, то можно создать аккаунт питомца-повара. Его можно сделать, как главным героем, так и непосредственным участником. Если вы любите путешествовать, то это отличный повод создать аккаунт о путешествиях со своим питомцем, в котором вы не только поделитесь полезными советами и заметками, но и добавите в ленту разные локации. Если вы увлекаетесь модой, то и здесь есть где развернуться, начиная от подборки различных луков животного, до тестирования бьюти-новинок. Ну, а если, вы определенно занимаетесь увлекательным творческим процессом, то с легкостью сможете делиться своими работами и работами своего питомца, представляя ваши шедевры на суд публики. Не мало примеров звериных аккаунтов, где животные имеют отличительные внешние черты и это становится их визитной карточкой, которую вы можете увидеть в звериных интернет-мемах. Первым шагом, который поможет оценить ваш аккаунт, будет настройка своего профиля. Разместите яркую фотографию, расскажите о себе и питомце в описании, укажите тематику вашего аккаунта, оставьте контакты для связи с вами и ссылки на ваши профили в других социальных сетях.

Контент

С идеей мы немного определились. Самое время направить все силы на создание оригинального контента. Качественный визуальный ряд повышает шансы для привлечения аудитории, он отличается общей стилистикой и оригинальной тематикой. Все достигается путем работы с фильтрами и различными приложениями.

Для работы с видео можно использовать такие инструменты и сервисы, как Boomerang для создания динамичных закольцованных гифок, Hyperlapse – для ускоренного видеоряда без потери качества, Splice видеоредактор, а также MSQRD и Vivavideo. Короткие видео могут стать вирусными, что ускорит процесс набора подписчиков. Для работы со снимками используются такие редакторы и приложения: Mextures, Matter, Brushstroke, Lorystripes. Последние три, являются не совсем типичными, и могут помочь разнообразить снимки, дополнив их объектами, текстурами и прочим. Бесплатные фильтры в основном накладывают цвет поверх снимка и не так деликатно корректируют цветовую палитру, поэтому не пожалейте вложений и приобретайте платные фильтры. Мы предлагаем вам воспользоваться популярными приложениями и сервисами: VSCO, Shapseed, Retouch, AVIARY, Inshot, Instasize, Photoshop, Flipagram. Не будет лишним освоить курсы или почерпнуть информацию из руководств по фотографии, основам композиции, освещении и т. д. Снимайте своего питомца как можно чаще, ищите лучшие ракурсы для съемки. Собирайте интересный контент и видео ряд. Оптимально, если количество постов составит 2-3 раза в день, а лучшие часы для размещения – это утро и ранний вечер. Пользуйтесь поиском актуальных хэштегов на сервисе Websta.me, InstaTag.ru, а также не забывайте на снимках указывать геолокацию. Если у вас недостаточно времени, то воспользуйтесь специальным сервисом по планированию SSMplanner — это позволит вам не пропасть с поля зрения ваших подписчиков.

Актёр

Ведущая роль досталась вашему питомцу, а вы как режиссер и директор стремитесь показать его со всех выгодных сторон. Конечно, звериный «Оскар» может и не скоро появится, но титул самого смешного или самого-самого может легко свалиться на голову вашему подопечному. Забота о внешнем виде и здоровье животного должна стать для вас важным приоритетом! Стрижка, купание, питание и стоматология должны войти в обиход повседневной жизни животного.

Стрижка (груминг) – может стать визитной карточкой вашего питомца. Избегайте кислотной покраски, диких и вычурных стрижек и пирсинга (есть и такие хозяева), плохое обращение с животным обязательно вызовет шквал негодования.

Позаботьтесь об улыбке, а точнее зубках вашего питомца и обязательно посетите стоматолога в ветеринарной клинике. Ваш любимец скажет вам спасибо!

Регулярные визиты к ветеринарному врачу – самое правильное решение. Уделяйте внимание питанию и образу жизни вашего подопечного.

Оформление необходимых документов и справок о здоровье питомца – это несомненно огромный плюс. Вы сможете смело посещать любимые мероприятия со своим питомцем, разъезжать по стране или колесить по миру в поисках приключений, выкладывая фотографии в разных локациях, которые украсят вашу ленту событий. Ветеринарная клиника «Игуана» под руководством Яровой Елены Николаевны – наш проверенный партнер и информацию об услугах и клинике вы можете найти на сайте  www.iguanavet.ru

Подписчики

Еще один момент – это работа с подписчиками. Выберите для себя стратегию и в первую очередь обращайте внимание на лояльных подписчиков с позитивными комментариями, а также различайте, где здоровая критика, а где — троллинг. С хейтерами не стоит даже начинать разговоры и тем более вступать в споры.

Многие кто заводит аккаунт, активны со своими подписчиками: они могут разыгрывать подарки, отвечать на комментарии и лайки. Это конечно создает положительный образ и поможет сблизиться с лояльной аудиторией. Но есть один момент — это время, которое вы потратите на ответы. Все должно быть в меру. Не забывайте про элементарные правила этикета в общении с подписчиками, а также обращайте внимание на орфографические и стилистические ошибки. Проверяйте все, что вы пишете и не поленитесь найти время для проверки своих текстовых сообщений. Лучше остановитесь и перечитайте. Полезную аналитику о самых активных подписчиках и постах с наибольшей популярностью можно отследить с помощью сервисов Iconosquare.com или Picaton.Analytics. Воспользуйтесь орфографом artlebedev.ru/orfograf/. Первыми вашими лояльными подписчиками могут стать ваши друзья и коллеги, а также их друзья и знакомые – это цепочка создает определенную видимость вашего аккаунта в сети.

Реклама

 

Когда аккаунт вашего любимца наберет достаточное количество подписчиков, произойдет определенный переломный момент. Значит вы смогли заинтересовать аудиторию, и теперь открывается возможность продолжить движение в заданном направлении. Это значит, что пришло время заработка. Ведь те силы, что тратятся на создание и разработку идей, фотосъемку и уход за питомцем, должны и могут приносить прибыль.

Не стоит обращаться за помощью к определенному кругу лиц для накрутки подписчиков — уверяем, это не работает. Избегайте негативного эффекта рекламы, который превращает хороший контент и интересный аккаунт в мусорную свалку с бесконечными постами о бесполезных продуктах и вещах. Если вы рекламируете товар, услугу, место или некий продукт, то, пожалуйста, фильтруйте рекламодателей. Постарайтесь, чтобы все выглядело более естественно.

Помните что, такая площадка как инстаграм – это удивительный поток творческого процесса и мысли!

РЕКЛАМНЫЙ МАТЕРИАЛ

Текст / Лев Голицын FoxTime.ru

Фото превью /  Alicia Jones / unsplash.com

Как сделать своего питомца звездой Instagram?

4.2 5 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям