Обзор лучших барбершопов Москвы – FoxTime

Обзор лучших барбершопов Москвы

01.04.2023

Глеб Голицын

Lifestyle Обзор Стиль
356

Многие мужчины в Москве предпочитают не простые парикмахерские, а барбершопы, которые представляют собой исключительно мужские салоны с соответствующей атмосферой и интерьером. В них можно сделать не только стильные и модные стрижки и побриться, но и приятно провести время. В обзоре FoxTime – 11 лучших барбершопов столицы.

Барбершопы – относительное новое явление в столице, которое все же успело получить широкое распространение. На сегодняшний день в городе действует огромное количество таких заведений, куда мужчины приходят не только модно подстричься и побриться, но и побеседовать на «свои» темы и расслабиться за чашкой кофе. Мы отобрали 11 лучших барбершопов Москвы, посетители которых возвращаются сюда снова и снова и рекомендуют их своих друзьям и знакомым.

OLDBOY

Сайт: oldboybarbershop.com
Instagram: @msk__oldboy
Адрес: ул. Новослободская 52 / ул. Машкова 24 / ул. Сходненская 56 (ТРЦ «Калейдоскоп)

Oldboy – это крупнейшая международная сеть барбершопов: 192 парикмахерских в 13 странах. Здесь царит атмосфера брутальности и мужского духа. Стригут по европейским традициям, а для создания настроения предлагают бокал хорошего бурбона или чашку кофе. Сеть работает со знаменитой английской парфюмерной маркой Truefitt&Hill, основанной Ульимом Труфитом в 1805 году. Бритье с мужской косметикой от Труфита получило статус «королевского» почти два века назад – именно этот ритуал филигранно выполняют мастера Oldboy и в наше время. Клиент получает индивидуально подобранный стиль прически, бороды или усов, комплексный уход за волосами, стрижку и консультацию, аккуратное оформление, а где это нужно — конкурирование и моделирование бороды и усов.

В салонах Москвы на Новослободской, Машковой и Сходненской работают одни из самых опытных барберов сети, имеющие лейбл «топ-барбер», которые подберут подходящий стиль под характер каждого клиента. Из интересных услуг – параллельные стрижки «Друг+друг» и «Папа+сын». Новый образ никого не оставит равнодушным.

PABLO’S BARBERSHOP 

Сайт: pablos-barbershop.ru
Instagram: @pablos_istra
Адрес: ул. Арбат, д. 6/2

Салоны Pablo’s Barbershop есть как в Москве, так и в Петербурге. Сеть позиционирует себя как особое пространство для мужчин, в которое приходят не только за стрижкой, но и за непринужденным живым общением, бокалом крепкого виски или чашкой кофе. Здесь не только подстригут и подготовят на любое мероприятие, но также проконсультируют по самостоятельным укладкам, уходу и косметике.

Помимо стрижек, здесь можно сделать вечерний стайлинг и камуфляж седины, заказать бритье головы опасным лезвием и королевское бритье с тонировкой бороды. В Pablo’s Barbershop чтят традиции золотого века барбер-искусства, поэтому каждый салон – это мужской клуб, в котором уважают культурное наследие истинно мужских салонов красоты.

FRANT

Сайтb-frant.ru
Instagram@frant_moscow
Адрес: ул. Таганская, д. 30/2.

Атмосфера данного заведения на Таганской улице полностью соответствует его названию. Оно отличается олдскульным антуражем и стильным, но одновременно сдержанным интерьером. Здесь используют как классические, так и современные технологии для ухода за волосами.

Мастера этого барбершопа прошли учебу в именитых школах зарубежья и постоянно принимают участие в различных парикмахерских конкурсах по всему миру. Кроме отличного результата, посетители приходят сюда за приятной музыкой, легким общением и наслаждением вкусными напитками. В это заведение можно приходить с детьми от 12 лет (детские стрижки стоят дешевле).

CHOP-CHOP

Сайтchopchop.me
Instagram@chopchopmoscow
Адрес: Никитский бульвар, д. 14.

Это популярная сеть барбершопов в столице, включающая восемь заведений. Среди них всегда можно выбрать тот, который находится ближе к вам. Это исключительно мужские салоны, которые переняли атмосферу лучших европейских парикмахерских. Постоянные клиенты отмечают высокий профессионализм мастеров и обслуживание на высшем уровне. В сети применяют лучшие американские средства по уходу за волосами. В холодильниках посетителей ждет бесплатное пиво, которым можно наслаждаться за чтением мужских журналов.

MR.RIGHT

Сайт: mr-right.ru
Instagram@mr.right_official
Адрес: Чистопрудный бульвар, 12, корп. 4.

Сеть барбершопов, которые придерживаются классических английских традиций. Здесь можно увидеть антикварную мебель, включая оригинальные кресла и столешницы. В эти заведения приходят мужчины, которые предпочитают романтический, но при этом мужественный образ с элементами легкой брутальности.
Кроме стрижек и бриться, в салонах предлагают услуги маникюра и педикюра, массажа и камуфляжа седых волос.

BOY CUT

Сайтboycut.ru
Instagram@boycut_moscow
Адрес: Б. Спасоглинищевский пер., 6/1.

Данная сеть мужских цирюлен в столице насчитывает четыре атмосферных и уютных заведения. Нередко сюда приходят с детьми, поскольку на две стрижки делается скидка. В процессе стрижки в этих барбершопах можно наслаждаться кофе и чаем совершенно бесплатно, а в отдельные дни по вечерам предлагается особое угощение. Эти барбершопы позиционируют себя как современные мужские парикмахерские, о чем свидетельствует их интересный дизайн и интерьер.

TOPOR

Сайтtoporbarber.ru
Instagram@toporbarber
Адрес: ул. Покровка, дом 28 с.2.

Одним из основателей данного заведения на Покровке является автор известной песни «Борода», поэтому здесь знают все о бритье и стрижке. Опытные мастера этого модного барбершопа создают идеальный имидж для каждого клиента. Кроме стандартных услуг, здесь есть возможность приобрести различные аксессуары и качественные средства по уходу, а также поиграть в настольный футбол.

FIRM

Сайтfirmbarbershop.com
Instagram@firmmoscow
Адрес: Мерзляковский переулок, 10 В.

В столице на сегодняшний день действует 3 барбершопа этого бренда – на станциях метро Арбатская, Красные Ворота и Курская. Все они объединены общим стилем и философией данной сети мужских парикмахерских. Ее филиалы есть также в Киеве, Вильнюсе и других городах.

Миссией барбершопов основатели считают укрепление истинных мужских ценностей. Акцент ставится на лаконичности, строгости и сдержанности. Опыт работы мастеров – от 7 лет. Многие косметические средства, которые применяются здесь, можно найти только в FIRM. В этих парикмахерских вы встретите подборку первоклассной мужской косметики.

APACHES

Сайтapaches.pro
Instagram@apaches_moscow
Адрес: ул. Сущевский вал, д.22.

Этот своеобразный барбершоп на улице Сущевский вал, который сами создатели именуют вигвамом. Основатель и лицо компании – Артем Апачек, который больше 15 лет работает в сфере услуг и точно знает, как работать, развиваться и совершенствоваться.

Здесь можно сделать все виды мужских стрижек, моделирование и камуфляж бороды, бритье разных видов, а также удаление волос воском. Сюда мужчины приходят и с сыновьями, поэтому в заведении широко практикуются детские стрижки. Можно воспользоваться услугами барбера, старшего или младшего барбера либо «Вождя Артема». Во всех случаях расценки будут разными. Интересное предложение от барбершопа – он платит за вашу парковку, следует просто оставить автомобиль в свободном месте.

FLATTOP

Сайт: flattopart.ru
Instagram: @flattopbarbershop
Адрес: ул. Рочдельская 15, строение 21.

Это уютный и стильный барбершоп на Рочдельской улице. Дизайн помещения более чем оригинальный, потому заведение имеет большое число постоянных клиентов разного возраста, статуса и профессии, которые при этом объединяются мировоззрением и жизненными принципами.

Интересно, что такое атмосферное место все же придерживается традиционных взглядов в культуре мужского груминга и принципов классической школы мужской стрижки. Мастерам удается сочетать традиционный подход с индивидуальным взглядом на образ клиента, благодаря чему этот барбершоп приобрел популярность в столице.

TOPGUN

Сайтtopgunbarbershop.ru
Instagram: @topgun_barbershop
Адрес: ул. Шаболовка 16 к.1.

Это крупнейшая сеть мужских парикмахерских в нашей стране, включающая 100 заведений в 35 городах России, Белоруссии и Казахстана. Барбершоп на Ленинском проспекте открылся в прошлом году, но уже успел завоевать признательность жителей столицы.

Все процедуры выполняются здесь на высшем уровне, клиенты могут расслабиться в атмосфере приятной музыки, за чтением мужских журналов и чашечкой кофе либо крепкого напитка. Для детей есть зона ожидания с игровыми приставками. Записаться можно с помощью фирменного приложения, а в интернет-магазине компании – приобрести качественную мужскую косметику.

BARBARELLA

Сайт: barbarella.moscow
Instagram@barbarella.barbershop
Адрес: ул.Большая Якиманка 38а.

Эта мужская парикмахерская на улице Большая Якиманка существенно отличается от всех предыдущих. Она представляет собой первый барбершоп с мастерами женского пола. Все барберы здесь – девушки. Основатели отмечают, что слышали от многих мужчин мнение о том, что для них было бы более приятно, если бы их стригли и брили женщины. Кроме того, создатели полагают, что именно женщина лучше знает, как сделать мужчину по-настоящему привлекательным.
Такой подход обеспечил заведению большое число благодарных и постоянных посетителей, которые приходят сюда за стрижкой, моделированием, бритьем и другими услугами. Расценки зависят от мастера, которого вы выберете – барбер, младший барбер или старший барбер.

Текст/ FoxTime.ru Андрей Караим 

Фото превью/ Thom Holmes / unsplash.com / фотоматериалы взяты с официальных сайтов барбершопов

5 7 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям