Песочный спектакль как новый вид театрального искусства – FoxTime

Песочный спектакль как новый вид театрального искусства

26.11.2018

Глеб Голицын

Культура
1c31584870ec9b11073cf4e7580988a0_800x450

27 декабря 2018 состоится премьера первого мультимедийного песочного спектакля “Маленький принц” по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. FoxTime рассказывает о новом виде театрального искусства.

С развитием киноиндустрии появилась возможность сохранять песочные шедевры и их трансформацию в полноценный фильм. Песочная анимация — это сравнительно молодой вид искусства, который уже сумел влюбить в себя публику.

Песочная визуализация, выполненная в реальном времени, поможет зрителям погрузиться в сказочную атмосферу. А главный герой, Маленький принц сойдет со страниц произведения и вместе со зрителями отправится в загадочное путешествие по неизведанным планетам.

По словам продюсера Лолиты Ильясовой, задача была “создать что-то новое и необычное. Вместе с художником наша команда создала целый песочный мир Маленького принца. Такого, я уверена, зрители еще не видели”.

 

Вместе со звездой сериала “Молодежка” Станиславом Пеховским и художником песочной анимации Валерией Степаненко зрители погрузятся в сказочную атмосферу и смогут взглянуть на всем известное произведение с другой стороны.

Актер Станислав Пеховский рассказывает, что песочный спектакль для него — новый жанр: “Это очень интересный опыт, потому что на сцене из актеров только я и рисунок, который взаимодействует вместе со мной”.

Премьера спектакля состоится 27 ноября в центре “Мир Искусств” (метро Смоленская, ул. Смоленская набережная 513).

Текст и фото/ пресс-служба Театрального агенства “СН”

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям