Самые дорогие, самые доступные и популярные квартиры и апартаменты в Москве – FoxTime

Самые дорогие, самые доступные и популярные квартиры и апартаменты в Москве

11.12.2017

admin

Город
191f047cc7f46ce33a3fff90ca53a754_800x450

FoxTime обратился в «Центральный Департамент Недвижимости», чтобы узнать где в Москве самые дорогие, самые доступные и популярные квартиры и апартаменты

На вторичном рынке недвижимости в Москве ценовая картина выглядит следующим образом. Самые дорогие квартиры располагаются в районах Арбата, Остоженки, Якиманки и Тверской. Здесь стоимость квадратного метра в среднем составляет от 387 до 425 тыс. рублей. Немного ниже цена за квадрат в районах Китай-город и Хамовники — в среднем это 373 и 354 тыс. рублей соответственно.

Не менее престижными, но при этом более доступными являются Красносельский, Мещанский и Пресненский районы столицы: средняя цена за квадратный метр жилой недвижимости находится в диапазоне от 289 до 261 тыс. рублей. Еще ниже средняя цена за квадратный метр на квартиры в популярных районах у горожан с доходами выше среднего: Гагаринский, Ломоносовский, Раменки, Дорогомилово, Беговой, Таганский, Замоскворечье и Донской, — от 257 до 233 тыс. рублей.

Наиболее низкая средняя цена за квадратный метр жилья в Зеленограде — 97 тыс. рублей. Самые недорогие квартиры в Москве находятся в районах Западное и Восточное Бирюлево, Внуково, Ново-Переделкино, Вешняки, Выхино-Жулебино. Цена квадратного метра жилья в этих районах составляет от 107 до 115 тыс. рублей. Чуть дороже жилье в Южном Бутово и Солнцево — стоимость квадрата здесь 117-118 тыс. рублей.

К доступным районам можно отнести: Лосиноостровский, Ярославский, Северное Бутово, Северное Измайлово, Гольяново, Братеево, Зябликово, Восточный, Косино-Ухтомский, Кожухово, Новокосино, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино, Дмитровский, Северный и Люблино. Квадратный метр жилой недвижимости в перечисленных районах в среднем оценивается в 123-124 тыс. рублей. Весьма доступны по цене также квартиры в районах Рязанский, Печатники, Жулебино, Некрасовка, Алтуфьевский,  Бибирево, Лианозово, Новогиреево, Ивановское, Марьино, Капотня и Теплый стан — они стоят от 125 до 127 тыс. рублей за квадратный метр.

Стоимость квадратного метра связана с качеством и временем постройки жилья. Поэтому в пределах одного района квадратный метр в старых кирпичных домах и современных панельных будет дороже по сравнению со старыми панельными домами, но значительно дешевле, чем в современных монолитно-кирпичных и «сталинках». Цена также зависит от состояния жилья (давности и класса ремонта) и близлежащих объектов — как наличия/отсутствия придомовой территории, так и специфики окружающей инфраструктуры.

Сейчас наиболее активно идут продажи квартир на востоке и юго-востоке Москвы — в окрестностях станций метро «Первомайская», «Щелковская» и «Выхино».

Самые дешевые предложения в сегменте новостроек: студия площадью 20 кв. м в ЖК «Level Амурская» за 2,8 млн рублей (Гольяново), студия площадью 18,9 кв. м в «ЖК Полярная, 25» (Южное Медведково) за 3,0 млн рублей и студия площадью 19,9 кв. м в ЖК «Ясеневая» (Орехово-Борисово Южное) за 3,1 млн рублей.

В этом году изменилась минимальная площадь квартир, предлагаемых в новостройках массового сегмента — студии уменьшились до 18 кв. м, двухкомнатные квартиры — до 42 кв. м.

Самые дорогие новые элитные квартиры можно приобрести в строящихся ЖК «Жизнь на Плющихе» и ЖК «Бунин» (Хамовники). Шестикомнатная квартира в первом стоит около 360 млн рублей (площадь 263 кв. м), во втором — 340 млн рублей (площадь 312 кв. м).

Наиболее выгодные цены на апартаменты предлагают, к примеру, в ЖК«Смольная, 44» (район Левобережный) — 27 квадратов за 3,4 млн рублей и в ЖК «Легендарный квартал на Березовой аллее» (район Останкинский) — 25 квадратов за 3,6 млн рублей.

Спрос на апартаменты за последние годы существенно вырос, но значительно уступает спросу на традиционные квартиры: на 10 приобретенных квартир приходятся всего одни апартаменты.

Большой популярностью на рынке недвижимости Москвы продолжают пользоваться однокомнатные квартиры — по востребованности они занимают первое место, на втором месте находятся двухкомнатные и студии, а на третьем — трехкомнатные квартиры.

Текст: FoxTime.ru

Фото: Превью сайт ООО “ЦДН”

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям