Стоит ли доверять отзывам в Интернете? – FoxTime

Стоит ли доверять отзывам в Интернете?

30.05.2018

admin

Общество
ffff

Принимая решение о покупке товара, услуг или выборе специалистов, многие обращаются к отзывам в сети, которая наполнена положительными рейтингами и комментариями. FoxTime и юридическая компания «Таганский дом права» расскажут почему не стоит доверять некоторым отзывам, как избежать обмана и не остаться с подорванным здоровьем, без денег или с кредитным договором на руках.

ЧТО НУЖНО ПОМНИТЬ ОБ ОТЗЫВАХ

 

Хороший отзыв о компании — это отличная реклама, а плохой отзыв — репутационные потери. Поэтому многие владельцы компаний, чтобы привлечь к себе новых клиентов готовы, поступиться правилами честной конкуренции и начать войну за потребителя. Зачастую это покупка отзывов, от специализированных компаний, удаление негативных отзывов, приобретение топ-мест в рейтинговых агрегаторах или очернение своих конкурентов. О таких компаниях и пойдет речь далее.

Что дает такая политика компаниям? Во-первых, сокрытие негативной информации за которым может стоять честный отзыв о некачественном предоставлении товара и услуге, или хуже – мошенничество компании. Во-вторых, потенциальный потребитель, заходя на сайт, может войти в заблуждение положительными отзывами, и его можно склонить к приобретению или покупке того или иного товара. Стоит отметить, что компании, работающие честно, не удаляют отрицательные отзывы, а стараются не допустить таких ошибок в будущем и выстраивают коммуникацию с клиентами.

Доверять ли положительным отзывам? – Да, но проверять. Не могут отзывы на сайте быть 100% положительными.

КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ В РУКИ МОШЕННИКОВ

 

В Москве достаточно много примеров, когда люди доверяли свои финансы и здоровье на основе исключительно положительных отзывах компаниям- мошенникам. Например, поход в салон красоты может закончиться подписанием кредитного договора на покупку косметики. Вы приходите на бесплатную процедуру и становитесь вынужденным заемщиком, взяв кредит на косметику или на неэффективную косметическую процедуру. Также немало примеров с диагностическими центрами – вам проведут исследования и диагностику организма и выявят «критическое состояние здоровья», тем самым в панике и страхе человек готов пройти лечение за любые деньги.

Как обнаружить мошенника? Не всегда это возможно, но стоит обратить внимание на следующие факторы: навязчивые предложения и постоянные звонки, проведение бесплатных процедур, адреса компаний, расположенных в сомнительных местах.

ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, КАК БЫТЬ

 

Идти в одиночку против мошеннической организации не стоит, лучше довериться грамотному юристу, например, юридическая компания «Таганский дом права» занимается защитой прав потребителей, отстаивает их права в борьбе с сомнительными медцентрами, автосалонами, микрофинансовыми организациями. Есть реальная возможность вернуть свои денежные средства и затраты на судебные издержки. Так вы не только вернете свои средства, но возможно предотвратите такие случаи в будущем, что убережет других граждан от таких недобросовестных компаний.

Стоит ли бороться с мошенниками? Да, но для этого необходимо обратиться к грамотным специалистам, которые помогут вам отстоять свои права.

Текст / Наталья Халезова FoxTime.ru
Фото превью и материалов / Charles / unsplash.com / shutterstock.com / iStockphoto.com

5 3 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям