В столице пройдет фестиваль “Франкофония 2018” – FoxTime

В столице пройдет фестиваль “Франкофония 2018”

22.03.2018

admin

Кино


В кинотеатре “Иллюзион” 22 марта состоится официальное открытие фестиваля “Франкофония 2018”, а также будет представлена премьера фильма с участием режиссера Стефана Фонкиноса. По окончании показа состоится дискуссия со зрителями.

 РЕВНИВАЯ (2017)  – ФРАНЦИЯ 

Режиссеры: Давид и Стефан Фонкиносы

В ролях: Карин Вьяр, Дара Томброфф, Энн Дорваль, Анаис Демустье, Тибо де Монталембер

Жанр:  комедия, драма, 107 мин.

 

Учитель литературы Натали после развода открыла в себе странную склонность — она стала ревниво относиться к своей восемнадцатилетней дочери Матильде, проявляя гиперопеку и навязчивую заботливость. Натали ревновала Матильду к ее занятиям танцам и друзьям, а вскоре ее ревность распространилась и на других людей — коллег, соседей и подруг. Натали ревновала всех и ко всему и никак не могла понять, что же с ней не так?


 

РОЗАЛИ БЛЮМ (2015) – ФРАНЦИЯ

Режиссер: Жюльен Раппно

В ролях: Киан Кожанди, Ноэми Львовски, Алис Исааз

Жанр: комедия, 95 мин.

 

Винсент Машо проживает свою скучную жизнь в маленьком городке. Его мать, невыносимая женщина, усложняет ему жизнь. Он жаждет увидеть свою девушку, которую не видел уже шесть месяцев. Его кузен советует ему не строить иллюзий по-поводу этого романа. Однажды он оказывается в лавке Розали Блюм. Он уверен в том, что это уже встречал её раньше. Заинтригованный этой одинокой женщиной, он начинает следить за ней.. Не особо осмотрительно, так как Розали замечает слежку. Она просит племянницу проследить за этим молодым человеком. За время слежки она привязывается к этому слегка грустному, создающему бумажных змеев парню.


 

 16.30  БЕЛЫЕ РЫЦАРИ  (2015) –  ФРАНЦИЯ, БЕЛЬГИЯ

Режиссер: Жоаким Лафосс

В ролях: Венсан Линдон, Луиз БургуанCуббота 24 марта, Валери Донзелли, Реда Катеб 

Жанр: драма,  112 мин.

 

«Движение за детей» — команда французских спасателей, которые прилетели в Африку с благородной миссией. Им предстоит отыскать среди всего этого ада, жары и военных конфликтов детей младше пяти лет, отвезти их в местный лагерь и там заниматься с ними вплоть до их совершеннолетия — кормить, лечить, учить, воспитывать. Во всяком случае, такова официальная цель прилёта французов на Чёрный континент. В действительности все несколько иначе: нашлись состоятельные европейцы, готовые усыновить детишек из Африки и уже заплатившие за них немалые деньги.


 

18.30 – ЖЕНЩИНА И ПОЕЗД (2016) – ШВЕЙЦАРИЯ

Режиссер: Тимо фон Гюнтен

В главной роли: Джейн Биркин

Короткометражный игровой фильм,  30 мин. 

 

Каждые утро и вечер Элиза Лафонтен выглядывает из окна своего дома со швейцарским флагом и приветствует проезжающие мимо поезда. Однажды она находит на пороге своего дома письмо от проводника поезда. Между ними завязывается трогательная переписка. Но вскоре счастье Элизы обрывается — отныне все поезда проезжают по более короткому маршруту, в обход ее дома. Элизе приходится пойти на смелый шаг — она выходит из зоны комфорта и отправляется на поиски таинственного друга.


 

МОКА (2016) –  ШВЕЙЦАРИЯ

Режиссер: Фредерик Мерму

В ролях: Эммануэль Дево, Натали Бай, Давид Клавел, Мануэла Бидерман

Жанр: драма,  91 мин.

 

Имея при себе несколько вещей, немного денег и пистолет, Диан Крамер отправляется в Эвиан. Она одержима только одной целью: найти водителя автомобиля Мерседес цвета мокко, который сбил ее сына и скрылся с места аварии. Но путь истины оказывается более извилистым, чем кажется. Диан придется столкнуться с другой женщиной, очаровательной и таинственной.


 

Программа канадской анимации  –  КАНАДА

-Cigare  de   Tom Tassel    (5:40)

-Light Plays  de Anne Marie Bouchard  (7: 17)

-Modern world de Mario Guitar (10:33)

-Meringue  de Louise Petit Truchon  (1:03)

-The Violinist  de Alex Gagne (00:53)

-Psychosis  de Martin Bergeron (1:49)

-Pollo  de Florion Dubois    (1:18)

-There is Still Life Robin Tremblay  (6:48)

-Eloise Little Dreamer de Myriam L. Obin  (4:00)

-Ballade Zoomorphe  de Caroline Caza  (3:43)

-MTL Rush de  Mathieu Guimond (2:26 )

-Flying Out to Normanland de Caroline Caza  (4:04)

 


19.00 ТУР ДЕ ФРАНС  (2016) – ФРАНЦИЯ

Режиссер: Рашид  Джайдани

В ролях: Жерар Депардье, Садек, Луиз Гринбер 

Жанр: драма, комедия,  94 мин.

 

Главный герой — 20-летний молодой рэппер, который вынужден покинуть Париж на некоторое время. Продюсер молодого человека отправляет парня в тур по Франции, по стопам художника Клода Жозефа Верне, в сопровождении его отца-каменщика. Путешествие, в котором столкновение поколений и культур неизбежно, вскоре превратится в настоящую и крепкую дружбу.

 

Источник /  illuzioncinema.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям