Российская фигуристка Аделина Сотникова стала чемпионкой Олимпийских Игр – FoxTime

Российская фигуристка Аделина Сотникова стала чемпионкой Олимпийских Игр

21.02.2014

admin

Спорт

Российская спортсменка Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой в проходящих в Сочи зимних Олимпийских играх. 17-летняя фигуристка выиграла золото в соревновании фигуристов в одиночном разряде. Таким образом, это медаль стала седьмой в общей копилке медалей российской сборной.

Аделина набрала 149,95 балла в своей произвольной программе и по сумме двух попыток получила 224,59 балла, тем самым обеспечила себе олимпийское золото.

Вторую строчку заняла спортсменка из Кореи, Юна Ким, у неё на пять баллов меньше, чем у нашей чемпионки. И, соответственно, бронзовую медаль выиграла итальянка Каролина Костнер.

Олимпийское золото в турнире одиночного произвольного катания ещё никогда не покорялось российским фигуристкам за всю историю проведения зимних игр, тем самым Сотникова сделала то, что никому из России пока не удавалось.