Блошиные рынки Москвы: обзор лучших барахолок – FoxTime

Блошиные рынки Москвы: обзор лучших барахолок

07.09.2020

admin

Lifestyle Город Идеи Обзор Полезно знать
clem-onojeghuo-pTeZKi29EYE-unsplash

Хотите купить уникальную вещь с историей? Мечтаете сделать интерьер вашей квартиры по-настоящему винтажным? На московских блошиных рынках можно, если повезет, найти особенные вещи. А чтобы вы знали, куда и когда идти, Foxtime сделал подборку самых известных барахолок и толкучек столицы.

Художественный проект «Блошиный рынок»

Фото / Unsplash

Адрес: м.Маяковская, Тишинская площадь, д.1с.1

Время работы: чт-пт 12:00-21:00, сб 11:00-21:00, вс 12:00-20:00

Рынок на Тишинке образовался и стал популярным ещё во времена СССР. Сейчас раз в сезон или чаще там проводятся выставки-ярмарки. В них принимают участие как галереи, так и частные предприниматели. Найти там можно антиквариат, винтажные вещи, дорогие книги и предметы быта. Рынок находится в торговом центре, в нем нет стихийности. Напоминает он, скорее, вернисаж. Ближайшее открытие – 17 сентября.

Ярмарка «Левша»

Фото / Unsplash

Адрес: Новоподрезково, между платформами Планерная и Подрезково

Время работы: сб-вс 8:00-18:00

Самый большой и разнообразный рынок. Найти там можно всё: от старинных монет, посуды, советской атрибутики до магнитофонов и проекторов для диафильмов.

Измайловский вернисаж

Фото / Unsplash

Адрес: м. Партизанская, Измайловское шоссе, д.73ж

Время работы: сб-вс 9:00-17:00

Рынок занимает лишь небольшую часть от всей территории, зато тут можно найти поистине антикварные вещи за приемлемую цену. На вернисаж тянутся туристы, коллекционеры, профессиональные дизайнеры и те, кто хочет добавить в интерьер уникальную деталь.

Барахолка у Преображенского рынка

Фото / Unsplash

Адрес: м. Преображенская площадь. д. 17

Время работы: пн-вс 6:00-21:00

Это стихийная барахолка. Здесь вещи раскладывают на газетках, а одежду развешивают на заборах. Торгуют всем, что имеют на данный момент, однако там можно найти и дорогостоящую антикварную вещь.

Рынок на Школьной улице

Фото / Unsplash

Адрес: м. Римская, ул. Школьная, д.13

Время работы: 1-я и 3-я суббота месяца 10:00-17:00

Этот рынок был организован специально для помощи пенсионерам. Продавать и покупать там можно все, кроме нижнего, постельного и детского белья, носков, а также летней и домашней обуви.

Московская ярмарка увлечений

Фото / Unsplash

Адрес: ул. Краснобогатырская, д.2

Время работы: пн-вс 10:00-20:00

Эта барахолка находится под крышей торгового центра. Обычно сюда заходят коллекционеры – нумизматы. Тут продаются различные монеты, купюры, награды, открытки, но также есть и любопытные отделы с рыбацкими снастями, рюкзаками, одеждой, обувью (в том числе специализированной). Можно приобрести товары для рукоделия, животных или же различные предметы народных промыслов.

Помимо барахолок, существуют благотворительные магазины, которые выкупают вещи за символическую цену и часть прибыли отдают на благотворительность.

Сеть магазинов «Второе дыхание»

Фото / Unsplash

Адреса:

м. Маяковская, ул. Фадеева, д.7, стр. 1,

м. Новокузнецкая, ул.Новокузнецкая, д.1,

м. Красные ворота, ул.Садовая-Спасская, д.12/23, стр.2

Время работы: пн-вс 11:00-21:00

Сюда вещи отдают даром. Самые интересные из них попадают на продажу в магазин, остальные идут на переработку (так компания борется с проблемой  перепотребления).  Около 90% своего дохода магазин перечисляет в благотворительные фонды. Здесь можно купить классные брендовые вещи. Когда вам надоест их носить, вы можете принести их в наш магазин и купить другие.

Svalka

Фото / Unsplash

Адрес: м. Преображенская площадь, ул. 1 Бухвостова, д. 12/11, к.53

Время работы: ср, сб 12:00-21:00

Барахолка наоборот. Если у вас есть ненужные вещи, одежда, бытовая техника, мебель, которую давно пора выбросить, то Svalka поможет все вывезти. То, что еще можно использовать, будет вывешено и выставлено в секонд-сторе, а часть прибыли направится на благотворительность.

Благотворительный магазин «Лавка радостей»

Фото / Unsplash

Адреса:

м. Цветной бульвар, Малый Сухаревский пер., д. 7,

м. Парк Культуры, ул. Тимура Фрунзе д. 11 стр. 44

м. Красные ворота, ул. Покровка, д. 45 стр. 4

Время работы: пн-вс 10:00-21:00

Тут можно приобрести одежду, обувь, аксессуары, винтаж, украшения, косметику и много необычного за пожертвования. Суммы пожертвований 20-40% от суммы аналогичной вещи в обычном магазине. Многое магазин передает детским домам и домам престарелых.

Текст / FoxTime.ru
Фото превью / unsplash.com

Блошиные рынки Москвы: обзор лучших барахолок

3.8 13 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям