Почему я выгляжу старше своих лет? – FoxTime

Почему я выгляжу старше своих лет?

21.07.2023

Глеб Голицын

Lifestyle Еда Здоровье и красота Идеи Как это устроено Полезно знать
1

FoxTime.ru  сделал подборку причин, которые возможно могут повлиять на внешние проявления возраста.  Попробуйте  оценить себя и, кто знает, подтолкнут ли эти моменты к решительным действиям в пользу своего здоровья и  улучшений своего внешнего вида.

В рационе присутствует избыток соли и сахара

Фото / Ayo Ogunseinde / unsplash.com

Питание – это основной процесс жизнедеятельности. Чтобы продлить молодость и зарядить энергией свой организм, необходимо следить за поступлением важных строительных компонентов, витаминов и микроэлементов. Обработанные продукты, фастфуд, полуфабрикаты, всеми любимые снеки и закуски содержат большое количество соли и сахара для улучшения вкуса. Если постоянно «сидеть» на подобной еде, происходит неосознанное потребление соли в объеме большем, чем требуется организму.

При потреблении большого количества соли в организме нарушается водный баланс, происходит дополнительная нагрузка на сердце, печень и почки, что неизбежно ведет к набору веса, замедлению метаболизма и отекам.

Сахар считается быстрым углеводом, то есть это самый простой и быстрый способ восполнить силы. Но, увы, за это приходится платить состоянием своих зубов, постоянным чувством голода, усталостью, а также гликацией кожи.

Не защищаете кожу от солнечных лучей

Фото / Dmitriy K  / unsplash.com

Многие не только не защищают свою кожу от солнца, но и планомерно пользуются автозагаром или ходят в солярий. При такой нещадной эксплуатации кожа приобретает землистый оттенок, иссыхают глубокие слои дермы, старение кожных покровов происходит быстрее. Кожа лица и тела становится похожа на перетянутый барабан, что несомненно визуально добавляет десяток лет.

Ведете малоподвижный образ жизни

Фото / Сhristopher Сampbell / unsplash.com

Снова и снова не устаем повторять, что движение – это жизнь. Легкая прогулка, скандинавская ходьба, плавание, танцы или фитнес приносят огромную пользу мышцам и суставам. Тело начинает выглядеть подтянутым, ускоряется процесс метаболизма, сердце становится выносливее и улучшается настроение.

Проблемы со сном, отдыхом и постоянный стресс

Фото / Richard Jaimes / unsplash.com

Постоянный недосып ведет к нарушениям памяти, агрессии и, помимо прочего, это сказывается на лице: круги под глазами, осунувшийся и усталый вид. Проблемы с отдыхом ведут к эмоциональному выгоранию и депрессии. Стресс поддерживает высокий уровень кортизола, что совсем не способствует восстановлению сил. Все эти факторы также ведут к проблемам с питанием и пищеварением, состоянию кожи, волос и ногтей.

Имеете вредные привычки

Фото / Nicolas Ladino Silva / unsplash.com
Курение и алкоголь, как известно, ведут к проблемам со здоровьем – об этом даже не стоит лишний раз упоминать. Из-за курения и употребления алкоголя в организме происходит процесс дегидратации, ткани теряют эластичность, и на их регенерацию требуется больше времени. Вредные привычки ведут к отекам, одутловатости, а кожные покровы покрываются 50-ю оттенками алого – все это не добавляет вам свежести и красоты.

В рационе не хватает воды, фруктов и овощей

Фото / Garin Chadwick / unsplash.com 

Если не потреблять достаточное количество чистой воды, организму труднее выполнять свои основные функции. Фрукты и овощи также помогают получить достаточно клетчатки. При сбалансированном питании риск заболеваний снижается, что поможет лучше себя чувствовать и быть более активным.

Отсутствие сексуальной жизни

Фото / Anna Deli / unsplash.com
Регулярный секс обладает расслабляющим и успокаивающим действием. Под действием гормонов окситоцина, серотонина и дофамина снижается уровень депрессии и бессонницы. Циркуляция крови в организме насыщает ткани кислородом и гормонами, что ведет к улучшению эластичности кожи, продлевая ее молодость.

Использование большого количества декоративной косметики и одежды не по возрасту

Фото / Jocelyn Morales / unsplash.com

Использование декоративной косметики в меру никому не повредит, однако слишком большое ее количество может плохо сказаться на состоянии кожи, особенно в жаркое время года. Плюс тяжелый макияж визуально добавляет возраст, поэтому лучше выбрать относительно натуральный мейк. Одежда же не по возрасту или размеру способна изуродовать любую даже совершенную фигуру, поэтому старайтесь пользоваться правилом не более трех цветов в образе, выбирайте натуральные ткани и по фигуре.

Фото превью /  Tal Heres / unsplash.com

Почему я выгляжу старше своих лет?

4.2 5 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям