Дешевая Москва: как бюджетно провести день – FoxTime

Дешевая Москва: как бюджетно провести день

13.06.2018

admin

Lifestyle Город Еда Идеи Инструкция
1

Москва является самым дорогим городом России, по исследованиям информационного агентства Regium. Но в то же время столица может приятно удивить разнообразием бюджетных мест. Сегодня мы расскажем вам, как провести день в городе, не потратив все деньги из кошелька.

Чтобы утро было действительно добрым, первым делом нужно выпить бодрящий напиток. Разумеется, мы говорим о кофе. Из недорогих кофеен мы можем порекомендовать вам Cofix. Отличается она тем, что на всю продукцию установлена одна цена – 60 рублей. Вы можете выпить горячий капучино с ванильным сиропом, прикупив к нему вкусную булочку, потратив всего 120 рублей. Также за 100 рублей есть возможность приобрести большой объём стакана, чтобы энергии точно хватило на долго. Чай, фрэш, айс ти, салаты, сэндвичи, пончики – выбор в кофейне довольно большой, поэтому для каждого найдётся свой перекус!

 

Вдобавок можем предложить вам кофейню Holy Berry на Новом Арбате. Кофе здесь стоит от 50 рублей. Разнообразие вкусов вас удивит: латте пряная тыква, кофе с халвой или баунти и многое другое. Перекусить здесь не получится, но и зачем с такими сытными напитками. Загляните в кофейню, если хотите попробовать что-то новенькое за небольшие деньги.

И так, кофе мы попили. Теперь можно и поднять свой культурный уровень. А лучше всего это сделать в музее. Мало кто знает, но в Москве довольно много бесплатных галерей и музеев. Начнём, пожалуй, с известной галереи Гари Татинцяна. В ней постоянно выставляются работы современных дизайнеров, фотографов и художников. Если вы хотите ознакомиться с западным современным искусством, русским авангардом и необычными скульптурами, то ваш путь лежит в данную галерею. Вход в неё свободный.

 

Теперь можно сходить в музей индустриальной культуры. Вам предоставляется возможность бесплатно посмотреть, как менялась техника за последний век. Радио, телевизоры, раритетные автомобили, дореволюционные швейные машинки, фотоаппараты – что душе угодно. Иногда здесь проходят тематические выставки, которые буду интересны как гостям, так и жителям Москвы.

Также вы должны заглянуть во всем известные Дизайн-завод «Флакон», культурный центр «ЗИЛ», Центр современного искусства «Винзавод», Парк искусств «Музеон» и центр дизайна «ARTPLAY». Все перечисленные места свободны для посещения, и на их территориях находится много интересных и необычных предметов искусства. Помимо этого, там есть магазинчики и кафе, так что вы точно найдете, чем занять себя.

И не забывайте, что каждое третье воскресенье месяца множество музеев открывают свои двери для бесплатного посещения. Обязательно поучаствуйте в мероприятии «Ночь музеев». Вы получите массу положительных эмоций.

И так, вы зарядились культурной атмосферой Москвы? Теперь можно и пообедать! Не будем рассказывать о фаст-фуде, так как о нём и так все знают. Давайте попробуем среди дорогих ресторанов найти бюджетное заведение. Самое недорогое место – это, конечно, столовая. Здесь вы всегда сможете сытно и недорого поесть. Из самых неплохих кафе-столовых можно выделить «Вкусно» на Садовой-Кудринской. Супы здесь стоят около 70 рублей, горячие блюда от 100 рублей, гарниры от 30, а также есть множество салатов и десертов. Действует меню дня, а после 18:00 на все блюда скидка 30%.

 

 

И не забывайте о бизнес-ланчах. Почти во всех ресторанах Москвы они действуют с 12:00 до 16:00. Благодаря такой акции можно поесть в ресторанах и кафе столицы в районе 300 рублей. Чтобы подробнее узнать о ценах и блюдах, которые входят в стоимость бизнес-ланча, вам нужно зайти на сайт ресторана. В качестве примера, можем привести Imagine Café. Здесь за 330 рублей вы можете получить салат, суп, горячее блюдо, гарнир и напиток. Порции довольно большие, поэтому голодным вы точно не уйдёте!

Также заведения, вроде «Шашлычных», «Хинкальных», «Пельменных» и «Чебуречных» радуют своими низкими ценами клиентов. Если вы не любите долго решать, куда пойти и что поесть, то вам лучше идти в заведение с узкой тематикой.

После того, как вы получили дозу вкусной энергии, можно и погулять! Не время сидеть на месте, после сытного обеда нужно обязательно пройтись. А лучше всего это сделать в парке. Обязательно посетите такие парки, как «Зарядье», «Царицыно парк», «парк Горького», «Эрмитаж», «Сокольники», «парк Фили». Все парки, конечно, бесплатные, и по выходным там довольно часто проходят концерты, мероприятия, вставки и мастер-классы. Вам будет несложно развлечь себя, насладиться уединением среди деревьев, устроить романтическое свидание. Все парки довольно большие, поэтому место найдется для каждого посетителя.

 

Помимо этого, в Москве есть и веревочные парки. Вам предлагается прохождение маршрутов разных уровней сложности с препятствиями, мостами, сетками и тарзанками. Сюда можно прийти с детьми, с друзьями или второй половинкой. Из бюджетных веревочных парков выделяется «Панда Парк». Посещение стоит от 300 рублей, что очень недорого. Перед посещением обязательно изучите информацию на сайте, так как не всем рекомендован такой активный отдых из-за проблем со здоровьем.

И вот уже наступил вечер. Небо постепенно окрашивается в тёплые оттенки, а на улицах зажигаются фонари. Где же лучше провести конец нашего дня? Можно встретить закат на бесплатных смотровых площадках.

Самая известная находится на Воробьёвых горах, конечно. Но есть не менее красивые места, с которых можно по-новому увидеть город. Например, возле Российской академии наук на Ленинском проспекте находится чудесная площадка, открывающая шикарный вид на Москву-Сити и Лужники. От неё вдоль реки даже можно пешком дойти до Воробьёвых гор. А на Лубянке в Центральном Детском магазине находится бесплатная панорама. Оттуда вы во всех деталях рассмотрите центр Москвы. Красивый вид на закат открывается на мосту в парке Горького или Храма Христа Спасителя. А если вы купите себе по чашечке чая, то наблюдение за скрывающимся за горизонтом солнцем станет еще приятнее.

 

Закат – это, конечно, красиво, но сегодня дождь, да и хочется посидеть где-нибудь с друзьями. Пожалуй, лучше бара или паба более подходящего места нет. К сожалению, большинство таких заведений не отличается демократичными ценами. Но альтернатива есть всегда. Из самых бюджетных баров мы можем предложить вам KillFish. Пиво стоит здесь от 99 рублей, коктейли от 88, еда от 66. Рекомендуем вам сразу оформить карту бара, так как по ней всё меню будет намного дешевле. Ещё есть бар «Под мухой», в котором коктейли стоят от 125 рублей. Здесь также можно поужинать и неплохо провести вечер.

А для ночных жителей можем порекомендовать вам клуб «Пропаганда». Вход в клуб свободный. Цены в баре очень низкие. За 200 рублей вы можете приобрести неплохой коктейль. Каждый вечер там выступают различные диджеи (кроме вечера понедельника). Клуб начинает работать с 00:00, а до этого там находится ресторан, в котором, кстати, действует бизнес-ланч за 320 рублей. Если вам не хочется спать, а ноги идут в пляс, то, пожалуй, это самое подходящее для этого место. И не забудьте паспорт!

 

Вот и подошёл наш с вами день к концу. Надеемся, вы получили положительные эмоции от каждого места, которое вы посетили. Москва – большой город, и в каждом его переулке скрываются интересные и необычные места. Необязательно тратить много денег, чтобы день был насыщенным и ярким!

Текст / Александра Дембовская Foxtime.ru

Фото превью / Dan Gold / unsplash.com 

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям