Фотопроект о вреде пластиковых пакетов «Крохотная смерть» – FoxTime

Фотопроект о вреде пластиковых пакетов «Крохотная смерть»

22.03.2018

admin

Общество
999

На «Флаконе» покажут фотографии артистов балета, танцующих в пластиковых пакетах

Фотограф Григорий Шелухин вместе с Гринпис России переосмыслил проблему пластиковых пакетов в проекте «Крохотная смерть». На фотографиях артисты Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко танцуют в окружении пластиковых пакетов.
«Мне хотелось поговорить с миром о проблеме одноразовых пластиковых пакетов, и я выбрал для этого разговора наиболее близкий мне язык — пластику тела. Важно было передать зрителю ощущение, что мы утопаем в пластике, ощущение тяжести, переживания, боли, страдания за планету, которая погибает от мусора. Мне показалось, что артисты балета справятся с задачей лучше всех», — объясняет Григорий Шелухин.
В фотопроекте использовались бывшие в употреблении пакеты, которые специально для съёмки собрали сторонники и волонтёры Гринпис России. После фотосъёмки все пакеты отправили на переработку.

В фотопроекте приняли участие:
Фотограф: Григорий Шелухин
Арт-директор: Максим Назаров
Продюсеры: Аня Окунева, Глеб Беличенко (Greenpeace)
Грим: Юлия Лаврухина
Оператор: Роман Милованов
Артисты Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко: Мария Бек, Алексей Любимов, Валерия Муханова, Евгений Поклитарь, Максим Севагин, Ксения Шевцова.

В рамках фотовыставки пройдут лекции «Порви с пакетом!» от эксперта проекта «Ноль отходов» Гринпис России Александра Иванникова.

Расписание лекций:
24 марта 16:00
25 марта 16:00

Вход свободный. Регистрация по ссылке.
Адрес: Пространство КУБ, дизайн-завод «Флакон», ул. Б. Новодмитровская, 36.

 

 

 

Источник: пресс-служба дизайн-завода «Флакон»

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям