Инструкция: как путешествовать на 5000 рублей – FoxTime

Инструкция: как путешествовать на 5000 рублей

04.09.2018

admin

Инструкция Путешествия
54f4a112b01cd08a253f2f9685936ce7_800x450

Как грамотно путешествовать на пять тысяч рублей? Foxtime попросил популярного тревел-блогера в Instagram Анастасию Лесину рассказать и дать полезные лайфхаки, как сделать путешествие бюджетным.      

Полтора года назад в моей жизни все было далеко не так гладко, и я решила круто ее изменить. В марте 2017 я поехала в Сочи, чтобы прыгнуть с Bungy 207м. Выброс адреналина, смена обстановки, новые эмоции и вуаля – свежая идея в моей голове. Не могу сказать, почему именно блог в Instagram, почему пять тысяч рублей. Думаю, такую сумму может накопить каждый человек практически с любым доходом – было бы желание.

Начинать с нуля было сложно, я все узнавала методом проб и ошибок. И чтобы вам было гораздо проще, я составила небольшую инструкцию:

1. Обязательно подпишитесь в соцсетях на сервисы, которые публикуют все выгодные предложения, или скачайте приложения – это 80% успеха. Например, группы Вконтакте «Способы путешествовать почти бесплатно (RU)» и «Путешествуй дешево PiratesRU» – мои фавориты.

2. Быстро реагируйте. Увидели дешевый билет, посмотрели даты (если совсем без шансов отпроситься с работы на эти дни, то увы, не повезло), есть возможность – ПОКУПАЙТЕ! Действовать нужно максимально быстро, потому что выгодные билеты заканчиваются через 5 минут. Дело практики, у меня тоже не всегда получается.

3. Пользуйтесь функционалом поисковиков для авиабилетов. Я очень люблю Skyscanner. Вместо пункта назначения можно поставить «Везде», вместо дат «Самый дешевый месяц», и сервис покажет самые дешевые билеты.

4. Авиакомпания «Победа». Люди либо ее любят, либо ненавидят, другого не дано. Я спокойно отношусь к их условиям, потому что, прежде чем покупать билет, все изучаю и знаю, что меня ждет. Компания периодически открывает новые направления и первые несколько билетов продает по 499 рублей (так я улетела в Стамбул), а также устраивает приятные акции. В разделе «Все предложения» на сайте авиакомпании можно посмотреть самые дешевые билеты на данный момент (по 499р, 999р, 1299р, 1499р). Купил, собрал рюкзак, полетел!

5. Не забывайте, что помимо самолетов есть и другой транспорт. Автобусы, поезда, BlaBlaCar. Очень выгодно экономить на отеле благодаря ночным переездам. Автобусные компании также часто устраивают распродажи, главное – следить за ними. Рекомендую подписаться на группы Вконтакте (либо в удобном для вас мессенджере): Lux Express, Ecolines, FlixBus, Intercars.

6. Останавливайтесь не в пятизвездочном отеле, а в хостеле. Сейчас хостелы выходят на новый уровень, и часто встречаются очень достойные варианты! Для авантюристов рекомендую Couchsurfing. Здесь главное – начать, а потом втягиваешься. Если едете компанией, выгодно снимать квартиру, сумма на человека получается копеечной. Для аренды квартир мой фаворит AirBnb.

7. Питание. В любом городе есть бюджетные кафе и столовые. Просто заранее потратьте время и найдите адреса: в интернете, у местных. Если останавливаетесь в квартире, самым выгодным вариантом будет приготовить что-то элементарное дома: займет 15-20 минут, а по деньгам сэкономите приличную сумму, особенно, если вас несколько человек.

8. Экскурсии. Моим незаменимым помощником в любом путешествии стал мобильный аудиогид iziTRAVEL. Вы можете использовать его как онлайн, так и заранее скачать экскурсии и слушать их без интернета. Даже если вам неинтересно слушать саму экскурсию, приложение строит очень крутые маршруты, по которым удобно изучать город. Также вы можете найти бесплатную волонтерскую экскурсию на сайте Tourforguest.

И самое главное – вы никогда не сможете сесть и в один момент найти дешевые билеты на нужные вам даты, особенно на праздники, в нужный город (если только не попадете на акцию или распродажу).

Планирование бюджетного путешествия требует много времени и сил, поэтому многие не хотят заморачиваться и берут то, что есть, нередко сильно переплачивая. В конце сентября я запускаю марафон, где на практике научу находить альтернативные варианты жилья и транспорта, максимально подходящие под все ваши запросы, чтобы, потратив минимум денег, вы получили максимум эмоций. До встречи в моем профиле!

Источник / Foxtime.ru Анастасия Лесина 

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям