Реакция мира на новый статус Крыма – FoxTime

Реакция мира на новый статус Крыма

20.03.2014

admin

Политика
40857db38ac03ab0094bb3ea412e9125_800x450

В минувшее воскресенье 16 марта, в АРК прошел референдум, по результатом которого почти 97% крымчан высказали, о своем согласии за присоединение к России. Стоит отметить, что впервые явка на референдум была такой высокой, и единогласной. Именно поэтому большинство стран , считают этот референдум не законным, и сфальсифицированным.

Запад очень резко раскритиковал действия РФ и назвал крымскую ситуацию аннексией. Удивило также, что Китай, который в свое время очень поддерживал Россию, и которому Владимир Путин вовремя своей речи высказывал благодарность, также высказался за территориальную целостность Украины. Но после референдума, от комментариев на тему “присоединения” Крыма к России, в КНР пока решила воздержать.

На данный момент осудили действия РФ, и признали крымский референдум не законным: Украина, все страны ЕС,  включая обычно стоящую особняком Великобританию (всего 28 государств), Канада, Япония, Южная Корея, Исландия и Турция.

Однако и у России нашлись сторонники. Итак вот список стран которых считают законным договор о присоединении Крыма к РФ: Сама Россия, Казахстан( член таможенного союза), и Абхазия.

Есть также страны которые пока воздерживаются, от принятия какой либо стороны, и обсуждения присоединения Крыма к России. Но считают крымский референдум легитимным:  Венесуэла, северная Корея, и Сирия.

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям