ТОП-10 финансовых приложений: каким решениям доверить планирование расходов? – FoxTime

ТОП-10 финансовых приложений: каким решениям доверить планирование расходов?

26.03.2018

admin

Технологии


Аналитический отдел компании Artezio провел комплексное исследование мобильных приложений для учета персональных финансов и систематизировал популярные статьи расходов у пользователей финансовых программ в России.

Среди расходов, учтенных в смартфонах, наибольшие суммы пользователи тратят на автомобиль и на его ремонт. В десятке популярных статей расходов – «Продукты», «Оплата кредитов», «Расходы на образование», «Путешествия» и другие. А категории «Здоровье» и «Отдых» в списке оказались на 18-м месте.

В ТОП-10 финансовых приложений, которые максимально отвечают запросам пользователей, лидирует Personalcapital. Среди достоинств приложения эксперты выделили легкость бюджетирования, планирование расходов, ведение совместного бюджета, мониторинг кредитных ресурсов.

На втором месте – планировщик Dollarbird. Его можно привязывать к отдельным счетам, вручную вводить данные о платежах и получать дополнительную детализацию счетов.

Третье место в рейтинге у приложения Mint – единственного, которое на данный момент охватывает все доступные мобильные платформы, включая Amazon Kindle.

ТОП-10 приложений для учета персональных финансов:

1. Personalcapital

2. Dollarbird

3. Mint

4. LearnVest

5. Wally

6. Goodbudget

7. Mvelopes

8. Cost Track

9. RBC Bank myFinance Tracker

10. YouNeedaBudget

«Приложения для учета персональных финансов – одни из самых востребованных на всех мобильных платформах. Однако, несмотря на серьезную конкуренцию разработчиков в этом сегменте, пользователи до сих пор не получили удобного инструмента, который позволил бы автоматически учитывать расходы и доходы, не вынуждая человека кропотливо вносить необходимые данные. Оценивая приложения, мы прежде всего обращали внимание, как разработчики решили проблему сбора данных, насколько удобные и полезные их приложения для пользователей», — прокомментировал Евгений Розин, ведущий бизнес-аналитик Artezio (Канада).

Он добавил, что главная проблема полноценного функционирования финансовых приложение  отсутствие технологических стандартов для предоставления банками и торговыми компаниями финансовых данных.

Многие функции финансового анализа недоступны в России из-за технологической пассивности финансовых институтов, которые не готовы совместно разрабатывать универсальные решения. Банки и торговые организации не позволяют пользователям собрать цельную финансовую картину, предлагая отдельные приложения или игнорируя запросы разработчиков на предоставление данных.

Анализ выявил основные требования пользователей к универсальным приложениям, созданным для учета финансов. Среди востребованных или самых ожидаемых функций – автоматический мониторинг выплат по кредитам, централизованный сбор данных движения по разным счетам и картам, упрощенный ввод данных.

Приложения оценивались по 11 критериям: поддержка мобильных платформ, стоимость, наличие дополнительных расходов (встроенных покупок), бюджетирование, возможность привязки нескольких счетов и мониторинга кредитного рейтинга, наличие оповещения о подозрительных операциях и календаря запланированных расходов.

 

 

Источник: www.plusworld.ru 
Фото превью: shutterstocks.com

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям