ТОП-10 смузи для очищения организма – FoxTime

ТОП-10 смузи для очищения организма

21.06.2021

Ксения Рябова

Lifestyle Еда Здоровье и красота Идеи Инструкция Обзор
444

Вы уже успели подготовиться к пляжному сезону? Если нет, не переживайте, мы вам немного поможем! В зал, конечно, за вас никто не сходит, а вот посоветовать наиболее эффективные рецепты смузи запросто. С помощью данных рецептов напитков вы можете сбросить немного веса, очистите организм, почувствуете небывалую легкость и тонус в теле.

Foxtime представляет ТОП-10 смузи для похудения!

 Шпинат + киви + банан

Фото / Cup Of Couple / pexels.com

Бодрящий смузи, который надолго зарядит вас энергией. Шпинат – уникальный продукт, он и пополнит организм витаминами и минералами, а заодно и  очистит ваше тело от вредных веществ. Добавьте к шпинату один банан и киви. С этими ингредиентами напиток приобретает невероятный вкус, а также вы получите сытный и вкусный завтрак за максимально короткое время.

 Авокадо + огурец + яблоко + имбирь

Фото / Nastasya Day /  pexels.com

Этот напиток можно использовать как полноценный обед. Из-за высокого содержания мононасыщенных жиров в авокадо этот смузи отличается питательностью. Ведь мякоть авокадо по своим свойствам может составить конкуренцию продуктам животного происхождения. Добавьте к авокадо яблоко и огурец для придания свежести, а также несколько кусочков имбиря для яркого аромата. Данный напиток защитит ваш иммунитет, и вы на несколько часов забудете о голоде.

Яблоко + авокадо + зеленый салат + киви

Фото / Daria Shevtsova / pexels.com

Напиток из яблока, авокадо и киви идеально дополнят листья свежего салата. При очень низкой калорийности, он обладает свойствами восстановления обмена веществ и очищения организма, а также в нем содержится много железа.

Огурец + петрушка

Фото / Vika Aleksandrova / unsplash.com

Идеальный легкий напиток для ужина. Огурец на 90% состоит из воды, так что благодаря этому свойству данный смузи прекрасно подойдет для употребления в жаркую погоду. Не забудьте добавить к нему несколько веточек петрушки, получится прекрасное сочетание свежести и пользы. Уникальные свойства петрушки заключаются в ее богатом химическом составе. В 100 граммах растения содержится две суточные нормы каротина и витамина С, которого иногда так не хватает в жаркую погоду.

Авокадо + капуста + шпинат

Фото / Giorgi Iremadze / unsplash.com

Говорят, что данный рецепт больше любых других способствует очищению организма. Ведь капуста содержит легкоусвояемый белок, сахар и много клетчатки. В сочетании с сытным авокадо и не менее полезным шпинатом получается очень питательный напиток, способствующий очищению.

Яблоко + лайм + огурец

Фото / Jordana Radiantly / unsplash.com

Лайм не просто способствует выводу токсичных веществ из нашего организма, но еще и оказывает успокаивающее действие на нервную систему, улучшает общее самочувствие, поднимает настроение. Смузи из лайма в сочетании с огурцом и яблоком — очень освежающий и бодрящий напиток. Идеально подойдет для второго завтрака.

Перец + лимонный сок

Фото / Mikhail Nilov / pexels.com

Удивились составу? Однако, многие с удовольствием заправляют салаты, в состав которых входит перец, лимонным соком. Получается довольно сытно и легко. Содержащиеся в зеленом перце витамины группы В помогают бороться со стрессами, успокаивают, улучшают память. Если вы чувствуете хроническую усталость, этот смузи то, что вам нужно.

Брокколи + яблоко + лайм

Фото / Polina Tankilevitch / pexels.com

О полезных свойствах брокколи знает каждый. В этой капусте высокое содержание белка, что делает ее незаменимой для вегетарианцев. Кроме того, брокколи отлично заменяет мясо, когда в жаркую погоду не хочется есть тяжелую пищу. Брокколи — прекрасный диетический продукт, который выводит из организма соли тяжелых металлов. В сочетании с яблоком и лаймом получится весьма интересный напиток, который можно выпить вечером.

Киви + огурец + ананас + лимон

Фото / Masahiro Naruse / unsplash.com

Содержащиеся в ананасе биологически активные вещества наделяют его уникальными целебными свойствами: он стимулирует пищеварение, способствует похудению и омоложению организма. Ананас повышает содержание в крови серотонина, притупляющего чувство голода, а также выводит лишнюю жидкость. Вкупе с лимоном, огурцом и киви вы получите настоящий витаминный заряд.

Сельдерей + яблоко

Фото / Polina Tankilevitch / pexels.com
Наверное, это самый распространенный зеленый смузи. Сельдерей — отличный тонизирующий продукт. Считается, что сельдерей хорошо выводит токсины. Он низкокалориен, обладает успокаивающими свойствами, а это как нельзя кстати при больших нагрузках и в жару. Напиток из сельдерея и яблока отлично подойдет как к завтраку, так и к ужину.

Фото превью / Mikhail Nilov / pexels.com

 

4.3 18 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям