Красота бывает разной. Расскажем несколько историй о возрастных моделях – FoxTime

Красота бывает разной. Расскажем несколько историй о возрастных моделях

27.09.2023

Глеб Голицын

Lifestyle Здоровье и красота Идеи Интервью Истории Красота Культура Мир Обзор Общество Стиль
1

Красота бывает разной. Многие женщины живут с мыслью, что старость — это увядание, что мечты молодости о карьере актрисы или модели так и остались мечтами. Но есть примеры, когда женщины в возрасте становятся моделями известных брендов. Женщины раскрывают свою красоту с возрастом, платиновые волосы добавляют изюминку, а томный взгляд, умудренной опытом дамы не сравниться ни с чем.

Чой Сун Хва / Choi Soon Hwa – Не бояться идти вперед 

Чой Сун Хва безвылазно работала медсестрой в больнице, ухаживая за пациентами и пытаясь хоть как-то свести концы с концами, а потом увидела рекламу школы для пожилых моделей. Она записалась на курсы и снялась для агентства The Show Project. А вскоре состоялся первый показ, где она вышла на подиум. Так в 70 лет она стала самой возрастной профессиональной моделью в Южной Корее. Теперь кореянка сотрудничает с крутыми дизайнерами и участвует в Сеульской неделе моды. И честно признаётся, что появление в модельном бизнесе в таком возрасте она может называть только чудом.

Мэй Маск/ Maye Musk – Семейные ценности

Мэй Маск родилась в 1948 году в Канаде. Мэй – лицензированный диетолог и модель. Отметив 60-й рубеж, решила изменить свою внешность, и это принесло ей контракты с Virgin America и Joe Fresh. Появлялась на обложках Elle, New York Magazine, L’Officiel, Vogue и других модных изданий. Принимала участие в клипе Бейонсе Haunted. Представляет интересы крупнейших международных агентств IMG Models WorldWide. Мама Илона Маска.

Неклюдова Татьяна / Tatyana Neklyudova – Первооткрыватель

Одна из самых востребованных возрастных моделей в России. Она стала рекламным лицом бренда нижнего белья, став первой женщиной, добившейся такого контракта в России. В 2015 году ее пригласили сниматься в фильме «Матильда» Алексея Учителя. Это и стало стартом ее карьеры. Сейчас она представляет модельное агентство Oldushka. Ее первый контракт – это реклама сети кофеин Newman.

Ясмина Росси / Yasmina Rossi – Спорт и позитивность

Модель французского происхождения родилась 21 декабря 1955 года. Сейчас ей 64 года, и она прекрасна. Она рекламирует купальники и не сходит со страниц модных изданий. Работает с брендами Macy’s, AT&T, Mastercard, является лицом Marks & Spencers. Будучи уже бабушкой двух внуков, она продолжает жить полной жизнью и на собственном примере развенчивает заблуждения о том, что жизнь после 60 – это беспросветная старость и единственное чем можно заниматься в этом возрасте – это выпекать печенье для внуков. Ее приоритеты — это спорт, органическое питание, уход за собой и хорошее настроение.

Дафна Селф / Daphne Selfe – Красота в простом

Английская модель британо-ирландского происхождения. Родилась 1 июля 1928 года. В возрасте за 70 она попала на обложку журнала Vogue и была отмечена в рекламных показах известных брендов: TK Maxx, Vans и Dare to Wear. Была на обложках Vogue, Marie Claire, 125 Magazine, Tatler, Harper’s Bazaar UK, Italian Vanity Fair. Принимала участие в показах Вивьен Вествуд, Уэйна Хемингуэя, Джона Гальяно, Жан-Поля Готье. Дафна участвовала в рекламных кампаниях Procter&Gamble, D&G, Dolce&Gabbana, Olay, Nivea, Oxfam Trading, Gap, Wunderkind, Tata-Naka, Mishiko Koshino, Moschino. Продолжает свою деятельность, надеясь проработать и дожить до 100 лет. Ее цитата: «Все должно быть естественным. Мой возраст, седина, морщины – это мой багаж, моя жизнь. И я не хочу этого менять».

Кармен Делль’Орефиче / Carmen Dell’Orefice – Шик и аристократичность

Американская модель, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой. Родилась 3 июня 1931.  Кармен Делл`Орефиче снялась для обложек Vogue, Marie Claire, Harper’s Bazaar, Vanity FairItalia, Town & Country, Madame, V Magazine, Amica, Elle Italia. Принимала участие в показах Джона Гальяно, Жан-Поля Готье, Донны Каран, Исаака Мизрахи, Гая Маттиоло, Росселлы Джардини, Синтии Роули, Тьерри Мюглера. После 80-летия Кармен Делл`Орефиче продолжает участвовать в показах, сниматься для рекламных кампаний.

Айрис Апфель / Iris Apfel – Экстравагантность и энергия

Родилась 29 августа 1921, она американский коллекционер и дизайнер.  В 2013 она была включена в список пятидесяти самых модных женщин, которым самим уже за пятьдесят, составленный газетой Guardian. Сейчас Айрис является лицом последней кампании косметического бренда «MAC», чей лозунг «красота вне возрастных рамок», также ею была запущена собственная линия украшений под названием «Iris Apfel Jewellery». Неотъемлемой деталью ее экстравагантного стиля являются очки в роговой оправе всевозможных цветов, а также большое количество крупных аксессуаров и украшений.

Линда Родин / Linda Rodin – Интеллект и сила 

Линда Родин — стилист из Нью-Йорка, модель и редактор Harper’s Bazar. Она любит крупные очки, несколько колец на одном пальце, узкие брюки, искусственный мех и ненавидит скрывать свой возраст. Была героиней лукбука The Row, лицом рекламной кампании Karen Walker и иконой стиля для тех, кто так же, как и она знает: «После 60 начинается все самое интересное».

Фото превью / Maye Mask

Красота бывает разной

5 1 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям