Зимний уход за волосами. Продукты и лайфхаки – FoxTime

Зимний уход за волосами. Продукты и лайфхаки

06.12.2018

Глеб Голицын

Lifestyle Здоровье и красота Идеи
a095dac71140e2adb6a3670ee5aeb5a4_800x450

Волосы — это вечная проблема. То не растут, то секутся, то становятся ломкими и сухими, а зимой к тому же еще и электризуются. Чтобы не ходить по улице, будто вас ударило током, FoxTime составил список лайфхаков и продуктов по зимнему уходу за волосами.

Масло для увлажнения

Фото  / kerastage.ru

На самом деле, масло для волос можно использовать весь год, но зимой без него никуда. Нанесите масло на волосы перед тем, как сушить их феном: увлажнение, блеск и примерное поведение вам обеспечено. К тому же масло отлично борется с сухими кончиками и не дает концам прядей слипнуться. Кстати, масло для волос хорошо увлажняет кутикулу и кожу. Например, Kerastage Elixir Ultime для всех типов волос.

Увлажняющий шампунь

Фото  /  chi.com

Уход за волосами начинается в душе, так что основа увлажнения — в шампуне для сухих волос. Можно просто искать своего идеального принца для волос, а можно добавлять по несколько капель масла в ваш любимый шампунь. Экономия накануне новогодних закупок подарками тоже не помешает. Мы советуем CHI Argan Oil Shampoo.

Сухой шампунь вместо ежедневного мытья головы

Фото  / amazon.com 

Еще один простой секрет: чтобы волосы меньше сохли — их нужно просто реже мыть. Шампунем мы смываем природную защитную пленку. Чтобы легче перенести процесс перехода на новый режим, придать волосам объема и не выглядеть, будто вы встали после бурной ночи, используйте сухой шампунь. Как вариант, Batiste Dry Shampoo.

Запечатать концы

Фото  / ru.strawberrynet.com

Зимой особенно важно найти кондиционер, который будет разглаживать и питать волосы, не утяжеляя их. Попытки обойтись без кондиционера в условиях мороза приводят к печальным последствиям в виде растрепанных посеченных концов. Для них подойдет крем-герметик от Evo Head Mistress Cuticle Sealer, который запечатает колючие кончики и не даст им пушиться.

Питательные маски и побольше

Фото  / beautybay.com

Глубокое питание возвращает волосы к жизни после зимних повреждений. Из органических продуктов отлично подходит кокосовое масло. Маски от производителей лучше выбирать с протеинами — они разгладят и смягчат истощенные волосы: нам нравится полирующая маска Bamboo Smooth от Alterna.

Здоровая кожа головы = красивые волосы

Фото  / jcpenney.com

И снова прописная истина: здоровье начинается изнутри. Кожа головы зимой подвержена шелушению и зуду, воспалению и перхоти. В этом случае лучше использовать целую систему продуктов, например, от Nioxin, которая не только утолщает волосы, но и лечит кожу.

Термозащита

Фото  / matrix.com

Неважно, какой на дворе сезон или погода, термозащита нужна всегда. Только представьте, сколько испытаний выпадает на долю ваших волос, пока вы их сушите, вытягиваете, закручиваете — и все это на высоких температурах, особенно зимой, когда с мокрой головой уж точно не выйдешь. Без защиты — привет, ломкие иссушенные волосы. Защитный спрей Matrix Heat Buffer не дает теплу воздействовать на структуру волос и работает как антистатик.

Добавьте блеска

Фото  / market.yandex.ru

Тусклые волосы лишены насыщенного цвета, и тут не спасет даже самая профессиональная краска. Гладкость, блеск и объем — три кита идеальной укладки. За счет сглаживания чешуек волос флюиды от Paul Mitchell Marula Oil придают им шелковистость, а масла в составе сохраняют гидробаланс и добавляют естественного сияния.

Текст/ FoxTime Анастасия

Фото превью/ Adrian Sava unsplash.com 

Зимний уход за волосами. Продукты и лайфхаки

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям