Где искать бесплатные лекции в Москве? – FoxTime

Где искать бесплатные лекции в Москве?

23.09.2018

Глеб Голицын

Обзор
marcos-luiz-photograph-292744-unsplash

Публичные лекции как формат самообразования постепенно захватили Москву – образовательные центры для взрослых наперегонки придумывают завлекающие темы. А между тем самообразовываться в городе можно и бесплатно. FoxTime составил подборку ресурсов, где искать бесплатные лекции.

 

Theory & Practice

На сайте платформы о знаниях есть специальный агрегатор лекций и курсов, где можно выбрать тематику, дату и самое главное, поставить галочку на «бесплатные» мероприятия.

theoryandpractice.ru

mos.ru

Городской портал, где собраны все события, фестивали и ярмарки, в рамках которых проводятся лектории и мастер-классы. На сайте есть множество фильтров для поиска: тип мероприятия, округ, дата, сфера, площадка  и поле «только бесплатные».

mos.ru

Культурный центр ЗИЛ

 

На обновленном ЗИЛе вовсю развивается образовательный кластер. На многие события нужно регистрироваться заранее, но разве это остановит в погоне за бесплатными знаниями?

zilcc.ru

«Куда пойти бесплатно» на newslab.ru

Интернет-газета newslab.ru открыла регулярно обновляющую рубрику-рецепт «Куда пойти бесплатно». Без поиска и сортировки, зато все в виде готовой картотеки с датой и местом.

newslab.ru

Лекторий ВШЭ

Уже 5 лет как Вышка проводит открытые бесплатные лекции. За это время лекторий обосновался на нескольких площадках, в том числе в Парке Горького, на ВДНХ, в ЗИЛе и музеях Москвы. Послушать лекцию от мастеров отечественной науки – предел мечтаний!

hse.ru

 

afisha.yandex.ru

Куда без Яндекса? Заветная кнопочка «бесплатно» отсортирует лекции и мастер-классы, к тому же можно выбрать подходящую дату.

afisha.yandex.ru

Физтех. Читалка

 

Проект студентов МФТИ для популяризации науки. Еженедельно лекции читают студенты, аспиранты и преподаватели университета на научно-популярную тематику.

vk.com/phystech.chitalka

Universal University

Всем любителям искусства и дизайна посвящается. Школы дизайна, архитектуры, кино и других творческих индустрий на Artplay объединились в Universal University, так что теперь можно смотреть расписание открытых лекций школ на главном сайте. Здесь можно попасть на лекцию именитого дизайнера, режиссера или создателя игр.

u.university

  Текст / FoxTime Анастасия Дорогова

Фото превью / Marcos Luiz Photograph / unsplash.com

5 1 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям