Рыбные рынки Москвы – FoxTime

Рыбные рынки Москвы

03.04.2019

Анастасия Дорогова

Еда
2a135cb19e877c4242a53c6bc3592d2d_800x450

Найти хорошую рыбу в огромном городе не так уж просто. Особенно, когда в Москве нет единого рыбного рынка, как, например, в Венеции или Лондоне. FoxTime рассказывает, куда ехать за рыбой.

Сеть «Моби Дик»

Свежемороженая и копченая рыба, морепродукты, икра и все, что нужно для приготовления блюд (например, водоросли и соусы для японской кухни). Сама сеть называет себя «рыбное царство» и поставляет продукты непосредственно с рыбокомбината. Приятная особенность — сеть отслеживает популярность товара и закупает именно то, что пользуется спросом у постоянных покупателей. В ассортименте, помимо ходовых горбуши и нерки, есть муксун, голец, омуль и пелядь.

Сайт / mobidikooo.ru

«Рыбная лавка капитана Селёдкина»

 

Крохотная семейная лавочка у метро «Университет», где весь товар выложен на прилавках. Рыба отсортирована по регионам (черноморская, сахалинская, северная и т.д.) и видам (свежемороженая, вяленая, горячего и холодного копчения, слабосоленая). Еще есть филе, фарш и стейки, которые лавка готовит сама без глазировки. Из необычного — чернила каракатицы, икра морского ежа и ряпушка карельская. Каждый месяц на сайте лавки вывешивают прайс на месяц — ассортимент может немного меняться.

Сайт / kapitanseledkin.ru

Рыбный отдел в сети METRO

 

В оптовой сети METRO большой выбор российской и импортной рыбы и морепродуктов — живой в аквариумах и замороженной на льду и во льду. Во-первых, все свежее, а во-вторых, выгодно.

Сайт / metro-cc.ru

Фермерский кооператив LavkaLavka

 

«ЛавкаЛавка» в Химках — это рынок с картинки, смотреть любо-дорого. Здесь вся рыба отечественная — и морская, и речная, и дикая. Помимо свежей, замороженной, соленой и копченой рыбы, продают деликатесы, собственные пельмени с треской и астраханскую черную икру.

Сайт / market.lavkalavka.com

Сеть «Рыбная мануфактура №1»

 

Одна из самых больших рыбных сетей в Москве. В продаже довольно ходовые товары, зато есть рыба, уже готовая к приготовлению (не нужно возиться, чистить и мариновать), и домашняя кулинария: шашлык из лосося, оливье с форелью, роллы и удон с креветками.

Сайт / rm-1.info

Даниловский рынок

 

Самый раскрученный рынок в Москве с еженедельными поставками рыбы и разделкой прямо на месте. Помимо стандартных форели и дорадо, есть морской язык, рапан, групер и сом. Кстати, доставка на дом тоже есть.

Сайт / danrinok.ru

«Рыбсеть»

 

Растущая по франшизе «Рыбсеть» набирает популярность за счет демократичной ценовой политики и поставок напрямую из Сахалина, Харабовска, Курил, Мурманска и Камчатки. Икра разных рыб, камчатский краб, омуль, навага, нельма и муксун — есть чем разнообразить приевшийся лосось.

Сайт / ribset.com

Рыбные лавки «Ла Маре»

 

«Ла Маре» известны не только рестораном высокой кухни, но и собственными магазинами с огромным ассортиментом экзотических деликатесов из 20 стран мира. Товар доставляют за несколько часов самолетом, а лангустов и крабов привозят еще живыми. Из необычного — морской еж, рыба-меч, тюрбо, барамунди, морской петух, пагр и трепанг.

Сайт / lamaree.ru

Рогожские ряды

 

Один из старейших рынков Москвы — теперь с фермерскими продуктами. Здесь же одна из лавок «Ла Маре» и лавка рыбных копчений и солений. В ассортименте зубатка, тилапия, белый амур и икра черного палтуса.

Сайт / rogozhka.ru

TSUKIJI Moscow

Маленькая лавочка в Перово с японским уклоном. Копченый рулет из лосося, сельдь, щука, язь и иваси. В дополнение можно купить соусы и приправы из Японии.

Аккаунт / instagram.com/tsukijimoscow

Вывод

Единого рынка в Москве нет, но есть разбросанные по городу стоящие места. Куда ехать — зависит от того, что именно вы ищете, просто свежую вкусную рыбу, гигантские креветки, русский север или экзотику из Австралии.

Текст/ FoxTime  / Анастасия Дорогова

Фото превью/ pinterest.com

5 1 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
17.07.2022 11:46

Ещё есть очень классный рыбный магазин, называется Ла Маре. Я там постоянно заказываю рыбку и другие морепродукты. Цены у них доступные и ассортимент очень хороший.

Рассказать друзьям